Услуги автосервиса

Став счастливым обладателем автомобиля в столице вам гарантировано понадобится автосервис Киев. Станция технического обслуживания это место, где вы, как и сотни других автолюбителей можете обеспечить своему авто необходимое обслуживание. Однако, каждое СТО имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Среди сотен компаний встречаются такие, которые не готовы тратить время на поиски опытных и компетентных мастеров. Вместо этого подобные станции ищут сотрудников, готовых работать по самой низкой цене невзирая на качество выполняемых работ. Такие станции не раз становились причиной дорогостоящего ремонта, а потому их лучше избегать. Но как найти качественную станцию технического обслуживания, где мастера будут относиться к вашему авто как к собственному?

Как выбрать качественный автосервис?

Такие услуги как промывка форсунок или замена глушителя – банальны и просты, однако некомпетентные мастера и во время столь простых процедур способны нанести вред вашему авто. Для того чтобы этого избежать – вам понадобится потратить немало времени, чтобы найти мастерскую, где сотрудники любят свое дело.

Если вас интересует заправка автокондиционера, но при этом вы хотите обеспечить своему авто лучший сервис – вы можете воспользоваться рядом советов по поиску СТО. Чтобы найти хорошую станцию, достаточно обратить внимание на следующие аспекты:

  • Внешний вид

Несмотря на всю магию “гаражных мастерских” качественный автосервис не выглядит как центр развлечений лишь раз на сто случаев. В остальном же сервис обеспечивающий качественный ремонт, как правило, может похвастаться большим количеством боксов, удобной лаунж зоной и понятным прейскурантом на услуги. Это тот случай когда компанию можно судить по “обложке”,

  • Компетенция

Владение автомобилем и посещение СТО можно сравнить с походом к врачу. Посещая частный медицинский центр вы можете усомниться в компетенции специалистов и попросить предоставит вам всю документацию подтверждающую опыт. Тот же принцип работает и в автомастерских. Если вы сомневаетесь в компетенции мастера – просто попросите администратора предоставить информацию касательно специалиста, который будет работать над вашим автомобилем.

  • Стоимость услуг

Все мы понимаем, что даже такая простая услуга как заправка автокондиционера на хорошем сервисе не может стоить дёшево. Ориентируясь на стоимость услуг вы можете отличить СТО эконом класса от мастерских, готовых отремонтировать все авто быстро и качественно. Однако, следует помнить, что завышенная стоимость услуг не является гарантией того, что проведенный ремонт действительно будет выполнен на должном уровне.

Ремонт автомобилей, это сложный и кропотливый процесс, требующий обширных знаний не только о конструкции автомобиля, но и об особенностях отдельных марок и моделей. Одним из способов ускорить процесс поиска подходящего СТО является обращение на официальную станцию обслуживания определенной марки. Однако, весь официоз не даст вам гарантий, что мастера на этом автосервисе действительно понимают что они делают.

Вместе с тем срок обслуживания автомобиля на дилерском СТО, как правило, больше, чем на обычном. Это можно объяснить тем, что спрос на услуги дилерских фирменных СТО куда выше, чем на классических станциях технического обслуживания. Но как быть если вам необходим быстрый ремонт автомобиля, но при этом вы не готовы рисковать состоянием своего авто для экспериментов по оценке автостанций в округе?

Обратив внимание на перечисленные аспекты вы сможете относительно быстро найти идеальную автомастерскую. Если же вы не готовы тратить свое личное время на этот процесс – загляните на сайт Oilver и воспользуйтесь услугами квалифицированных авто мастеров с максимальным комфортом.